Пятница, 29.03.2024, 20:36
Кемеровская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
 8(3842) 33-61-90    Gorkom-pro@yandex.ru

Соревнования [64]
Конкурсы [6]
Оздоровление и отдых [9]
IX cъезд ФНПР [16]
70 лет Великой Победы [2]

Главная » Статьи » Новости

Межрегиональная научно-практическая конференция

30 мая 2013 года по инициативе Федерации профсоюзных организаций Кузбасса совместно с Кемеровским государственным университетом проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое партнерство: опыт и перспективы развития» в год 70-летия со дня образования Кемеровской области и 65-летнего юбилея объединения профсоюзов Кузбасса.

В конференции приняли участие представители ФНПР, руководители профобъединений, профсоюзный актив, социальные партнеры, представители административных, контрольных и надзорных органов, научного сообщества Кемеровской области и Сибирского федерального округа.

Пленарное заседание открыл Председатель ФПОК Олег Маршалко.

В ходе пленарного заседания выступили  Евгений Стёпин, начальник департамента труда и занятости населения Кемеровской области, Андрей Вахрамеев, директор по персоналу ОАО «Евразруда», Николай Волков, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области, Александр Гуляко, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе,  Нодари Зухбая, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Кемеровской области, Игорь Мороз, начальник управления по работе с персоналом ОАО «УК Кузбассразрезуголь», Елена Морозова, декан экономического факультета КемГУ, Вадим Иванов, директор по персоналу, по социальным и общим вопросам ОАО «Белон», Юлия Титова, директор по персоналу ОАО «Евраз ЗСМК».

После пленарного заседания работа продолжилась по четырем секциям:

Секция 1: Социально-экономическое партнерство – залог совершенствования трудовых отношений.

Секция 2: Роль коллективных договоров в совершенствовании трудовых отношений на предприятиях и в организациях.

Секция 3: Профсоюзы в развитии социального партнерства.

Секция 4: Совершенствование законодательства для развития социально-экономического партнерства.

В работе конференции приняли участие представители от Кемеровской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Итогом работы стало выступление руководителей секций и принятие Решения Конференции. Текст Решения будет размещён на сайте ФПОК (http://www.fpok.ru/news) и войдёт в сборник материалов конференции.

Категория: Новости | Добавил: Wade (03.06.2013)